27. Internationaler Volkslauf in Scheven 2013
Vereinsergebnisliste Volkslauf über 10,4 km
Platz | AK | Stnr | Name | Jahrg. | Genus | Zeit | ||
m | ||||||||
13. | 2. | M30 | 323 | Loben, Sebastian | 1981 | m | 0:41:56,46 | |
17. | 4. | M35 | 328 | Jakobs, Thomas | 1975 | m | 0:43:15,43 | |
26. | 6. | M35 | 441 | Müller, Andreas | 1975 | m | 0:44:36,26 | |
27. | 7. | M35 | 602 | Pütz, Bernd | 1975 | m | 0:44:41,06 | |
35. | 6. | M50 | 368 | Seif, Detlef | 1962 | m | 0:45:55,68 | |
41. | 8. | M35 | 423 | Tillmann, Mario | 1976 | m | 0:47:45,81 | |
57. | 12. | M50 | 481 | Götte, Roland | 1961 | m | 0:53:32,71 | |
59. | 6. | M55 | 457 | Wirth, Burkhard | 1954 | m | 0:53:36,64 | |
61. | 14. | M50 | 458 | Ingenillem, Bruno | 1961 | m | 0:53:51,25 | |
76. | 7. | M30 | 493 | Esser, Mario | 1980 | m | 0:56:29,68 | |
w | ||||||||
12. | 2. | W20 | 494 | Ohst, Patrizia | 1986 | w | 0:53:38,20 | |
19. | 3. | W30 | 500 | Klassen, Katharina | 1983 | w | 0:57:30,12 | |
ACHIMS SPORTSHOP | ||||||||
m | ||||||||
2. | 2. | M20 | 485 | Müller, Sebastian | 1986 | m | 0:38:34,92 | |
BAD MÜNSTEREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
74. | 4. | M60 | 440 | Steiner, Eberhard | 1949 | m | 0:56:08,26 | |
BSG VR-BANK NORDEIFEL | ||||||||
m | ||||||||
60. | 6. | M30 | 402 | Traber, Thorsten | 1979 | m | 0:53:50,50 | |
DJK HOLLERATH | ||||||||
m | ||||||||
52. | 5. | M55 | 417 | Rauw, Peter | 1957 | m | 0:51:36,78 | |
DÜRENER TV 1947 | ||||||||
w | ||||||||
21. | 3. | W50 | 465 | Peitz, Doris | 1959 | w | 0:59:11,68 | |
FC KELDENICH | ||||||||
m | ||||||||
7. | 1. | M35 | 426 | Kloster, Alexander | 1976 | m | 0:40:43,06 | |
19. | 5. | M35 | 467 | Huppertz, Roland | 1978 | m | 0:43:29,48 | |
21. | 4. | M45 | 469 | Reitz, Friedhelm | 1967 | m | 0:43:43,56 | |
25. | 2. | M55 | 471 | Zimmermann, Karl | 1957 | m | 0:44:31,82 | |
49. | 9. | M50 | 477 | Offerzier, Paul-Heinz | 1959 | m | 0:51:12,75 | |
w | ||||||||
7. | 1. | W40 | 406 | Mager, Sandra | 1972 | w | 0:49:20,21 | |
9. | 2. | W30 | 468 | Rach, Martina | 1981 | w | 0:50:40,95 | |
16. | 4. | W35 | 462 | Roitzsch, Katjana | 1978 | w | 0:55:59,71 | |
FC OBERAHR | ||||||||
m | ||||||||
73. | 1. | M75 | 474 | Knauer, Erwin | 1936 | m | 0:55:50,65 | |
FC SCHEVEN | ||||||||
m | ||||||||
55. | 11. | M45 | 365 | Kratz, Stefan | 1968 | m | 0:53:19,35 | |
62. | 10. | M40 | 325 | Züll, Michael | 1969 | m | 0:53:54,00 | |
HARZHEIM | ||||||||
m | ||||||||
66. | 16. | M50 | 497 | Cunzemann, Dirk | 1960 | m | 0:54:27,98 | |
KALLER SC | ||||||||
m | ||||||||
77. | 2. | M65 | 475 | Theißen, Paul | 1947 | m | 0:58:16,50 | |
LC EUSKIRCHEN | ||||||||
m | ||||||||
4. | 1. | M30 | 419 | Fenske, Marco | 1983 | m | 0:39:53,18 | |
10. | 2. | M50 | 403 | Reinert, Sigmar | 1963 | m | 0:41:52,75 | |
11. | 2. | M40 | 499 | Becker, Tobias | 1971 | m | 0:41:55,46 | |
12. | 3. | M50 | 482 | Keßel, Harald | 1963 | m | 0:41:56,00 | |
15. | 3. | M40 | 427 | Schöller, Robert | 1970 | m | 0:42:56,54 | |
22. | 4. | M30 | 330 | Oepen, Torsten | 1979 | m | 0:44:13,25 | |
34. | 5. | M50 | 484 | Uedelhoven, Stefan | 1963 | m | 0:45:44,75 | |
LC WEILERSWIST | ||||||||
m | ||||||||
37. | 9. | M45 | 422 | Pfannenschmidt, Timo | 1966 | m | 0:46:08,04 | |
75. | 17. | M50 | 480 | Doebel, Peter | 1961 | m | 0:56:09,68 | |
w | ||||||||
27. | 5. | W35 | 466 | Junkersdorf, Silke | 1978 | w | 1:12:05,15 | |
LG EIFEL-RUNNERS | ||||||||
m | ||||||||
56. | 12. | M45 | 324 | Mauel, Ulrich | 1967 | m | 0:53:24,89 | |
68. | 14. | M45 | 487 | Ude, Christoph | 1965 | m | 0:54:51,98 | |
LG HUSKIES | ||||||||
m | ||||||||
65. | 15. | M50 | 420 | Huppertz, Horst | 1963 | m | 0:54:21,60 | |
69. | 3. | M60 | 421 | Moga, Bruno | 1952 | m | 0:55:13,10 | |
LG MÜTZENICH | ||||||||
m | ||||||||
58. | 13. | M50 | 460 | Thoma, Ralph | 1963 | m | 0:53:36,06 | |
w | ||||||||
17. | 2. | W55 | 459 | Kurschildgen, Monika | 1957 | w | 0:56:34,43 | |
LT LAMPERTSMÄNNCHEN | ||||||||
m | ||||||||
18. | 3. | M45 | 431 | Mies, Robert | 1967 | m | 0:43:20,09 | |
31. | 1. | MJ U20 | 429 | Mies, Florian | 1995 | m | 0:45:28,06 | |
w | ||||||||
20. | 3. | W40 | 430 | Mies, Marion | 1971 | w | 0:58:39,45 | |
POST-FORD-DÜREN | ||||||||
w | ||||||||
26. | 1. | W70 | 463 | Bragard, Karin | 1943 | w | 1:07:26,26 | |
PST TRIER | ||||||||
w | ||||||||
1. | 1. | W20 | 405 | Schmitz, Nora | 1992 | w | 0:40:01,89 | |
RUNNERS POINT EUSKIRCHEN | ||||||||
m | ||||||||
1. | 1. | M20 | 370 | Aigner, Daniel | 1984 | m | 0:37:36,64 | |
SG SPORTFREUNDE 69 | ||||||||
m | ||||||||
53. | 10. | M45 | 367 | Wilkens, Robert | 1964 | m | 0:51:43,98 | |
SPORTTREFF VOREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
29. | 4. | M40 | 425 | Comes, Ole | 1973 | m | 0:44:45,59 | |
40. | 6. | M40 | 424 | Pesch, Dirk | 1972 | m | 0:47:19,60 | |
SSV BONN TRIATHLON | ||||||||
m | ||||||||
5. | 1. | M50 | 366 | Hettrich, Ralph | 1963 | m | 0:39:55,15 | |
SSV KERPEN | ||||||||
m | ||||||||
36. | 8. | M45 | 488 | Zasche, Matthias | 1964 | m | 0:46:01,20 | |
SV 47 MUTSCHEID | ||||||||
m | ||||||||
8. | 2. | M35 | 401 | Bings, Volker | 1977 | m | 0:41:35,09 | |
23. | 1. | M60 | 412 | Hochgürtel, Bernd | 1953 | m | 0:44:23,82 | |
w | ||||||||
4. | 1. | W55 | 414 | Trippe, Hiltrud | 1957 | w | 0:47:24,79 | |
13. | 2. | W50 | 415 | Hochgürtel, Marita | 1962 | w | 0:54:10,40 | |
TEAM VOREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
81. | 1. | M70 | 438 | Schlengermann, Udo | 1942 | m | 1:05:11,46 | |
TPK RUNNERS KALTERHERBERG | ||||||||
m | ||||||||
30. | 5. | M40 | 601 | Meyer, Jürgen | 1971 | m | 0:45:26,40 | |
TRIBEA-TEAM | ||||||||
m | ||||||||
46. | 9. | M35 | 489 | Franke, Michael | 1975 | m | 0:49:23,01 | |
50. | 10. | M50 | 439 | Maus, Bernd | 1961 | m | 0:51:29,39 | |
51. | 9. | M40 | 433 | Hartmann, Dirk | 1973 | m | 0:51:30,14 | |
63. | 7. | M55 | 486 | Strunk, Wolfgang | 1955 | m | 0:54:00,17 | |
67. | 13. | M45 | 490 | Haas, Stephan | 1967 | m | 0:54:46,67 | |
78. | 2. | MJ U20 | 435 | Linnartz, Philipp | 1995 | m | 0:59:07,20 | |
79. | 18. | M50 | 495 | Prinz, Kurt | 1961 | m | 1:00:25,71 | |
w | ||||||||
10. | 3. | W35 | 492 | Betzer, Bettina | 1977 | w | 0:52:57,34 | |
22. | 4. | W30 | 454 | Franz, Regine | 1983 | w | 0:59:31,54 | |
23. | 3. | W20 | 455 | Placke, Janina | 1986 | w | 0:59:51,93 | |
24. | 4. | W40 | 491 | Schmid, Heike | 1972 | w | 1:02:10,03 | |
25. | 4. | W50 | 369 | Feider, Ute | 1962 | w | 1:04:46,71 | |
TUS 08 SCHLEIDEN | ||||||||
m | ||||||||
16. | 3. | M35 | 327 | Schnitzler, Marco | 1976 | m | 0:43:15,04 | |
w | ||||||||
6. | 1. | W50 | 404 | Schmitz, Astrid | 1962 | w | 0:48:22,00 | |
TUS DOM-ESCH | ||||||||
m | ||||||||
42. | 3. | M55 | 437 | Guth, Wilfried | 1954 | m | 0:48:03,59 | |
TUS KREUZWEINGARTEN-RHEDER | ||||||||
m | ||||||||
3. | 1. | M40 | 453 | Neumann, Andreas | 1969 | m | 0:38:49,35 | |
9. | 2. | M45 | 444 | Grüner, Mark | 1967 | m | 0:41:45,93 | |
14. | 3. | M30 | 442 | Habermann, Markus | 1979 | m | 0:42:42,78 | |
33. | 7. | M45 | 443 | Spykermann, Manuel | 1968 | m | 0:45:36,26 | |
38. | 7. | M50 | 450 | Kockel, Thomas | 1960 | m | 0:47:03,59 | |
w | ||||||||
2. | 1. | W35 | 445 | Pesch, Tanja | 1977 | w | 0:44:11,21 | |
3. | 1. | W30 | 448 | Wurzinger, Sabrina | 1981 | w | 0:44:58,43 | |
5. | 2. | W35 | 447 | Thomas, Lisa | 1976 | w | 0:47:42,40 | |
11. | 2. | W40 | 446 | Spykermann, Ines | 1970 | w | 0:53:37,67 | |
TUS MECHERNICH 1897 | ||||||||
m | ||||||||
20. | 1. | M55 | 428 | Körbel, Rüdiger | 1958 | m | 0:43:32,21 | |
32. | 6. | M45 | 418 | Mathia, Ralf | 1968 | m | 0:45:31,26 | |
47. | 7. | M40 | 456 | Redeske, Björn | 1970 | m | 0:49:39,12 | |
64. | 11. | M40 | 407 | Mager, Stefan | 1972 | m | 0:54:05,64 | |
71. | 1. | M65 | 483 | Peeters, Wolfgang | 1946 | m | 0:55:31,87 | |
w | ||||||||
14. | 2. | W45 | 498 | Sturmhöfel, Sandra | 1968 | w | 0:55:04,85 | |
18. | 4. | W45 | 432 | Gollek-Jost, Gabriele | 1965 | w | 0:56:37,17 | |
TUS ZÜLPICH | ||||||||
m | ||||||||
72. | 15. | M45 | 411 | Haase, Olaf | 1966 | m | 0:55:41,87 | |
TV MAHLBERG | ||||||||
w | ||||||||
15. | 3. | W45 | 470 | Decker, Gabriele | 1966 | w | 0:55:43,17 | |
TV OBERMAUBACH | ||||||||
w | ||||||||
8. | 1. | W45 | 464 | Kuckertz, Nicola | 1967 | w | 0:49:38,57 | |
TV SCHEVEN | ||||||||
m | ||||||||
6. | 1. | M45 | 479 | Schneider, Norbert | 1968 | m | 0:40:23,40 | |
43. | 5. | M30 | 476 | Schwan, Ralf | 1980 | m | 0:48:23,09 | |
54. | 11. | M50 | 478 | Schmees, Hermann | 1963 | m | 0:52:29,51 | |
80. | 1. | 472 | Schwarz, Leon | 1999 | m | 1:01:49,79 | ||
TVE BAD MÜNSTEREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
24. | 4. | M50 | 329 | Pannen, Ralf | 1963 | m | 0:44:24,50 | |
44. | 4. | M55 | 408 | Loepke, Wilhelm | 1955 | m | 0:48:35,75 | |
45. | 2. | M60 | 496 | Brattke, Edgar | 1952 | m | 0:49:02,37 | |
VFB AHBACH | ||||||||
m | ||||||||
39. | 8. | M50 | 410 | Friedel, Markus | 1959 | m | 0:47:13,31 | |
48. | 8. | M40 | 409 | Betz, Marc | 1970 | m | 0:49:53,34 | |
VFL KOMMERN | ||||||||
m | ||||||||
28. | 5. | M45 | 400 | Klug, Michael | 1964 | m | 0:44:43,68 | |
70. | 10. | M35 | 326 | Becker, Norman | 1976 | m | 0:55:14,84 |
Created by Laufverwaltung